Городской бал выпускников прошел 25 июня в Ледовом дворце. На паркет под композицию «Матушка» вышли 450 пар школьников. Бал открылся вальсом. Еще выпускники исполнили танго, блюз, джайв, народное попурри.

«Вальс — мой самый любимый танец. Очень нежно, трогательно, это как символ прощания со школьной жизнью. Сегодня волнительно и радостно одновременно. Исполняем народные танцы, так как 2026-й — Год единства народов России. Поэтому все девочки в кокошниках», — поделилась Милена Марашова, выпускница школы № 29.

Школьники готовились к балу на протяжении пяти месяцев. Сводные репетиции проводила главный балетмейстер всероссийского детского центра «Орлёнок» Анна Зенцова.

«Это было выматывающе, сложно, но сейчас радуемся, что наконец-то это случится. Наступает новый этап в жизни. Хочу стать актером, буду поступать в Петербург или Ярославль», — поделился выпускник школы № 9 Даниил Андреев.

На трибунах выпускников поддерживали родители, одноклассники. С окончанием школы одиннадцатиклассников поздравил глава города Андрей Накрошаев.

«Перед вами открываются новые горизонты. Главное — ничего не бойтесь: не бойтесь мечтать, идти вперед, реализовывать свои идеи. Не бойтесь быть смелыми, а где-то и дерзкими. Все у вас впереди. Сегодня здесь 900 выпускников, это великолепно. Уверен, что традиция бала будет продолжаться», — заявил Андрей Накрошаев.

В этом году школу окончили 1 400 одиннадцатиклассников. В Череповце школьный выпускной бал прошел в третий раз.

Больше фото с бала — в альбоме.

Валентина Бушманова