Праздник «Пляжный кураж» прошел у лыжной базы. У воды играла танцевальная музыка, на пляже запускали пену.

«Я пришла с сыном Егором. Обстановка супер, дети радуются», — сказала череповчанка Ирина Ручина.

«Это самая лучшая вечеринка, на которой я был. Делайте такие почаще, пожалуйста! Классно здесь!» — добавил сын Егор.

Там же состоялся городской турнир по пляжному волейболу «два на два» среди женщин и мужчин.

«Соперники определялись жеребьевкой. Играем до двух поражений. Проигравшая пара не выбывает, а попадает в нижнюю часть турнирной сетки: таким образом, у них есть шанс дойти до финала. На первом этапе мы проводим игры в группах, чтобы определить сильные и слабые пары, и уже в сетке делим их на две лиги. Игры будут проходить и завтра. Призеров наградим медалями», — рассказал cherinfo Антон Разинков, президент городской федерации волейбола.

«Мы приехали из Вологды. Пляжным волейболом занимаюсь шесть лет. Очень нравится, что мы играем в паре: ты очень интенсивно бегаешь, то есть получаешь прямо дикие эмоции от этого. Сегодня замечательный день. Всё нравится. Так совпало, что сегодня ещё День молодежи. Чувствуется праздник. Планируем попасть после игры на пенную вечеринку. Настроение отличное, спасибо большое!» — сказала участница турнира Эльвира Каледина.

Мероприятия в честь Дня молодежи проходят по проекту губернатора «Лето Русского Севера».

Анастасия Маслова