Из Череповца в зону СВО отправили корма и лекарства для фронтовых животных
Сбор помощи организовали зампредседателя Гордумы Андрей Гуляев, депутат Ирина Шохина и управы. Собранное передали животным, которые находятся в зоне СВО с бойцами.
«Бойцы часто скидывают фото и видео кошек и собак, которых там нашли. Собираем корма, медикаменты, в том числе от клещей и паразитов, ошейники, ветошь, лакомства. Они верные друзья бойцов, поэтому ухаживают за ними, как за домашними. Часто военные возвращаются сюда со своими питомцами. Еще собираем помощь для наших приютов», — сообщил cherinfo Андрей Гуляев.
Из Череповца гумконвои на СВО отправляются регулярно. С начала спецоперации регион направил военным больше 12 миллиардов рублей. В области действует свыше 45 мер поддержки бойцов и их близких.
Елена Потапова













