Председатель областного парламента Николай Тихомиров принял участие в работе Совета законодателей при Совете Федерации России

В юбилейном заседании этого консультативного органа, который уже пять лет обеспечивает взаимодействие федерального и региональных парламентов, участвовали вице-спикер Госдумы Любовь Слиска и руководитель аппарата Правительства Сергей Нарышкин.

Обсуждались задачи законодательных органов государственной власти субъектов РФ по реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию на 2007 год. По возвращении из Москвы Николай Тихомиров сказал. Цитата: «Задачи, которые поставлены перед руководителями региональных заксобраний, потребуют от депутатов серьёзной работы по глубокому изучению ситуации на местах, выстраиванию ориентиров по долгосрочному планированию и законодательному обеспечению работы по реализации ежегодного послания. Надеюсь, что наши профильные комитеты примут активное участие в разработке региональной программы мероприятий по направлениям, обозначенным Президентом РФ». Конец цитаты.