Легкоатлеты открыли сезон

Сначала череповчанин Максим БАБАРЫКИН выиграл соревнования в Москве. На дистанции 400 метров он занял 1 место.

Благодаря этой победе Максим БАБАРЫКИН завоевал путевку на Кубок европейских чемпионов. В предстоящие выходные он уже стартует в Португалии. В борьбе за европейский кубок череповчанин побежит 400 метров, и уже в составе московской команды «Луч» примет участие в легкоатлетической эстафете. Другая наша бегунья Елена КОЗЛОВА достойно выступила на чемпионате России среди юниоров. Соревнования проходили 22 и 23 мая в Сочи. На двухсотметровке Елена КОЗЛОВА стала пятой. По словам старшего тренера по легкой атлетике спортклуба «Северсталь» Сергея СЕЛЮЦКОГО, это очень приличный результат. Там же, в Сочи, 25 и 26 мая пройдут всероссийские соревнования по легкой атлетике среди взрослых. Честь нашего города на этом турнире доверено защищать Любови ПУЛЯЕВОЙ. Пожелаем успехов череповецкой бегунье!