На дачу? Без проблем!

Хоть на автобусе, хоть на электричке. А хочешь и на «калоше» — доберешься до своего дачного участка.

Приятно-летняя весть для садоводов, пользующихся транспортной льготой.
Мэр города Олег КУВШИННИКОВ заверил, с компенсацией льготных перевозок не должно возникнуть никаких проблем: «Деньги из областного и федерального бюджетов поступают исправно. Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы жители нашего города доставлялись транспортными предприятиями по назначению без серьезных проблем и вопросов, которые были в прошлые годы».

Осуществляют пассажирские перевозки два предприятия, деятельность которых контролирует транспортный отдел мэрии и транспортный отдел района. Туда, в случае чего, Олег КУВШИННИКОВ и посоветовал обращаться гражданам.
Для любителей добираться до своих шести соток по воде сообщаем: в этом году снова будет ходить «калоша». Инициатором возобновления водного пути выступил Череповецкий речной порт. Мэрия противиться не стала. Вот только на стоимость проезда чиновники повлиять не смогут. Ее будет определять частный перевозчик.
Но, по словам Олега КУВШИННИКОВА, у всех льготников будет возможность воспользоваться водным транспортом. Возможные убытки Череповецкому речному порту возместят: «Затраты по перевозке льготников мы им будем компенсировать в соответствии с Законом субъектов Федерации.».