В Череповце изогнули 80 метров путей для плавного поворота трамваев
Гибку рельсов выполнили сотрудники «Электротранса» и подрядчик, который ремонтирует трамвайные пути. Изогнутые рельсы уложат на Красноармейской площади, на повороте с проспекта Победы на Советский проспект.
«В августе планируется ремонт трамвайных путей на Красноармейской площади. Для укладки путей на кривых участках рельсы нужно изогнуть под определенным радиусом. В работе используют специальный инструмент — рельсогиб. Он позволяет создавать плавные кривые, чтобы трамвай вписывался в поворот. Длина кривых участков на Красноармейской площади — 80 метров. По нему поворачивают трамваи № 2 и 8. Изогнули 14 рельсов», — рассказала cherinfo начальник производственно-технического отдела «Электротранса» Анжела Ширяева.
Проспект Победы и трамвайные пути ремонтируют поэтапно по программе благоустройства Череповца при поддержке губернатора Георгия Филимонова.
Катерина Скресанова
















