В Череповце в парке будут транслировать концерты с Дворцовой площади
В августе череповчане увидят четыре гала-концерта из программы «Классика на Дворцовой». Трансляции будут включать каждую пятницу в уличном кинотеатре Милютинского парка.
«В августе в парке пройдут трансляции четырех грандиозных гала-концертов „Классика на Дворцовой“. Каждую пятницу зрители смогут перенестись в атмосферу одного из главных культурных событий Северной столицы, — рассказывает специалист культурно-досугового центра „Единение“ Максим Зубов. — Еще в августе покажем семейное кино: „Байкальские каникулы“, „Клад“, „Страна хороших деточек“ и „Небесный верблюд“. К 125-летию мультипликатора Мстислава Пащенко пройдет спецпоказ сборника мультфильмов студии „Союзмультфильм“. В конце месяца будет „Ночь кино“ с хитами российского кинопроката».
Кинотеатр в Милютинском парке работает три дня в неделю, с пятницы по воскресенье. Вход на сеансы свободный. Полная программа показов — в группе «Единения».
Кинопоказы проходят по проекту губернатора «Лето Русского Севера».
Арина Даниленко













