В Череповце отремонтировали шесть из восьми улиц этого года
Ремонты закончены на улицах Гагарина, Дзержинского, Береговой, Центральной, Шекснинском проспекте и Кирилловском шоссе.
В работе — Матуринская и улица к дачным причалам. Все ремонты завершатся до 20 октября. Об этом сообщил глава города Андрей Накрошаев во время выезда на обновленную улицу Дзержинского.
На Дзержинского, на участке от Милютина до Карла Либкнехта, уложили новый асфальт на проезжей части, отремонтировали тротуары, сделали плавные спуски, поставили новые бордюры. Протяженность участка — более 500 метров.
«Сегодня провели окончательную приемку улицы Дзержинского. Проследили, чтобы технические решения были удобны для всех, в том числе для людей с инвалидностью. Все сделано качественно, в соответствии с техзаданием. Здесь территория развивается комплексно: благоустраивают сквер Северянина, возводят гостиничный комплекс. Всё направлено на развитие города», — заявил Андрей Накрошаев.
В 2027 году в городе обновят Кабачинскую, Боршодскую и старую часть улицы Гоголя.
Катерина Скресанова




























