Театр для детей и молодежи открыл седьмой профессиональный сезон
Новый творческий сезон театра открылся премьерными показами спектакля для малышей «Каша из топора» и постановкой «Том Сойер». Во Дворце химиков перед спектаклем и в антракте для зрителей работала ярмарка, мастер-классы и интерактивы.
«У нас 36 премьерных спектаклей с момента создания профессионального театра. И в этом сезоне планируем насыщенную премьерную программу. Скоро выпустим для взрослой аудитории спектакль „Посадить дерево“ по пьесе Алексея Житковского. Готовим постановку по произведению Тургенева „Ася“, будут работы, посвященные творчеству и жизни Николая Рубцова и Игоря Северянина. В этом сезоне к нашей труппе присоединились шесть выпускников Вологодского колледжа. Они под руководством своего руководителя Дениса Долбышева создают спектакль „Не покидай меня“ по пьесе Алексея Дударева. Его мы покажем в начале февраля 2027 года», — сообщила художественный руководитель Театра для детей и молодежи Ирина Филимонова.
Этот сезон для театра — 7-й профессиональный и 42-й с момента создания. В этом году Театр для детей и молодежи в третий раз принял участие в областном фестивале театров «ВОТ».
Арина Даниленко







































