В Вологодской области результаты выборов объявят 22 и 23 сентября
22 сентября будут объявлены результаты выборов в Госдуму, 23 сентября — в региональное Заксобрание. Об этом в прямом эфире программы «Ночь после выборов» на портале информагентства «Вологда Регион» сообщил председатель облизбиркома Денис Зайцев.
«Итоги по выборам в Госдуму будем подводить во вторник, 22 сентября, по выборам в Заксобрание — 23 сентября. Когда все документы поступят из территориальных комиссий, когда все рассмотрим внимательно, будут установлены официальные итоги голосования. Выборы прошли, вызвали большой интерес у избирателей. Явка на 18 часов составляет 45,01%. Явка существенная. В предыдущую избирательную кампанию в Заксобрание 2021 года итоговая явка в регионе составила 44,74%», — заявил Денис Зайцев.
По его словам, в Череповце на 18 часов проголосовали 40,8% избирателей, в Вологде — 40,78%.
Выборы проходили в течение трех дней, с 18 по 20 сентября. Жители региона выбирали депутатов Госдумы и Законодательного Собрания Вологодской области. В Череповце работал 121 избирательный участок.
Василий Корешков













