В Череповце с начала года провели 49 субботников на берегах рек
Очередная уборка прошла 29 сентября на берегу Ягорбы. Порядок наводили студенты многопрофильного колледжа.
«В нашем колледже идет Неделя помощи природе. Вместе со студентами участвуем в субботнике, чтобы научить молодежь бережному отношению к природе», — поделилась с cherinfo педагог дополнительного образования Елизавета Семёнова.
Субботники на берегах рек — часть акции «Вода России». Уборка продолжится до 20 октября.
«Убираем мелкий бытовой мусор. В принципе, здесь не так много мусора, но в любом случае территорию особо не убирают, поэтому мы решили ее взять. Выдаем инвентарь и перчатки, собранный мусор вывезет „Спецавтотранс“. С начала года мы провели 49 субботников на прибрежных территориях», — рассказала Александра Коновалова, консультант комитета охраны окружающей среды мэрии.
Акция «Вода России» проводится ежегодно с 2014 года. Это часть федпроекта «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие».
Арина Даниленко



















