В Череповце изъяли свыше тысячи бутылок неучтенного пива
Нарушения правил госучета алкоголя и продажу пива без необходимых документов выявили в магазине на Металлургов, 13. Всего в точке нашли 1181 бутылку такого пива.
В магазине на проспекте Победы, 39/30 обнаружились поддельные сигареты, там же продавали пиво в обход кассы и без фиксации в системе «Честный знак», еще торговали выведенной из оборота продукцией.
«Продолжим подобные рейды. Это часть большой работы по народосбережению. В регионе ликвидированы все 610 алкомаркетов, 125 „наливаек“ и 316 точек продажи вейпов. Они закрылись или сменили формат», — заявил в своих соцсетях губернатор Георгий Филимонов.
По его словам, к предпринимателям-нарушителям будут приняты меры вплоть до уголовной ответственности.
Василий Корешков
















