Череповецкая поликлиника № 2 отметила 65-летие
Торжественное мероприятие в честь юбилея медучреждения прошло 16 октября во Дворце металлургов.
Главный корпус поликлиники находится на улице Космонавта Беляева, 24, еще есть филиал на Гоголя, 33а. К медучреждению прикреплены все взрослые жители Заречья, а это около 80 тысяч человек.
«Мы принимаем до 800 пациентов в смену, всего у нас 320 сотрудников, около 70 врачей, 180 сотрудников среднего медперсонала. Принимаем мы взрослых, по количеству прикрепленных пациентов наша поликлиника самая крупная в Вологодской области. Недавно мы купили рентген-аппарат, технику постоянно обновляем. Активно развиваем участковую службу. Сейчас на всех участках сотрудники есть», — рассказал cherinfo главврач поликлиники Андрей Ушатый.
На праздновании наградили 21 сотрудника поликлиники. Среди наград — благодарность главы Минздрава, почетный знак губернатора, приветственные адреса от Заксобрания.
«Благодарим вас за ежедневный и очень важный труд. Благодаря вашей работе жители Череповца в любой момент могут обратиться за медпомощью и получить ее в полном объеме», — заявила, вручая награды, замглавы Череповца Надежда Тугаринова.
Череповецкая городская поликлиника № 2 открылась в октябре 1961 года. Сначала медучреждение работало на Портовой, 40, в здание на Беляева поликлиника переехала в 1982 году.
Арина Даниленко
































