Очередей на телеграфах больше не будет

Обещают связисты. В последнее время в адрес череповецкого филиала «Северо-Западного Телекома» поступает множество претензий. Люди возмущены новыми правилами оплаты телефонных счетов.

Накануне для разъяснения ситуации члены городского общественного совета пригласили в мэрию начальника Западного узла электросвязи компании «Северо-Западный Телеком». Нина Никандрова рассказала, что только в мае в числе неплательщиков оказались более 11-ти тысяч череповчан.
«У нас никогда за всю деятельность такой цифры не было. Никогда не было неплательщиков более полутора тысяч. И то 1,5 тысячи — это уже было ЧП: или людям зарплату не выплатили, или что-то еще случилось», — говорит Нина Владимировна.

«Это люди, которые что-то не понимают в своих счетах или с чем-то не согласны», — добавляет начальник Западного узла электросвязи. Абоненты сейчас, как правило, ждут счет, который приходит по почте часто с опозданием. Именно поэтому горожане и не успевают заплатить за телефон. Как решить эту проблему? Нина Никандрова говорит: можно просто прийти в пункт приема платежей после 5-го числа каждого месяца и оплатить услуги связи без квитанции, или сделать по-другому:
«Можно оплатить телефонную связь через Сбербанк, и Севергазбанк. Промстройбанк в стадии заключения договора. Сейчас решается вопрос о том, чтобы оплату можно было производить через банкоматы и электронные терминалы, которыми сейчас пользуются абоненты мобильной связи.»

В мае услугами Сбербанка уже воспользовались около трех тысяч череповчан. Так же теперь круглосуточно работает автоинформатор. Набрав номер 061, клиент узнает о состоянии своего телефонного счета. За всеми пояснениями по поводу цифр в счетах следует обращаться в пункты приема платежей — которые находятся по адресам Советский, 115, Беляева, 4, проспект Победы, 56, Строителей, 6 или на телеграфе на улице Пионерской,28. Связисты выразили надежду, что к июлю месяцу ситуация по оплате телефонных счетов в городе стабилизируется.