Молодым везде у нас дорога!

Новую традицию празднования Дня молодежи у Ледового дворца зародили в минувшее воскресенье. Мэр города Олег КУВШИННИКОВ со сцены пожелал всем череповчанам всегда оставаться молодыми и здоровыми.


И веселье началось. Молодежь зажигала. Кто-то ездил на картах наперегонки, кто-то наблюдал за полетом мини-вертолетов и радиоуправляемых моделей. Но самое большое число зрителей собрали представители экстрим-культуры: велобайкеры и танцоры брэйк-данса. А в это время на площадке по соседству кипели нешуточные страсти. Чемпионат по разбиванию молотком старых мобильных телефонов собрал многочисленную толпу.

Смельчаки кидали на дальность собственные мобильники. Молодые люди и девушки не жалели свои сотовые телефоны. Ведь победители получали новые, более современные модели.

Со сцены череповецкую молодежь развлекали местные музыкальные коллективы «Дарвин-клуб», «Пэпелсбей», виртуоз-аккордеонист Петр Бартош, сборная команда КВН «За свой счет», а так же гости из Москвы — группа «Друзья»

В общем, День молодежи в Череповце, удался! Молодые резвились, как могли. Безопасность всех собравшихся у Ледового дворца охраняла почти сотня милиционеров. На счастье, обошлось без происшествий. Вот только коммунальщики, как всегда, после таких мероприятий, без работы не остались.