Мы верим в своих хоккеистов

Хоккейная «Северсталь» — единственная команда в Суперлиге — где верят в своих воспитанников. Наша ледовая дружина начала подготовку к новому сезону.


Директор череповецкого хоккейного клуба Анатолий Теницкий рассказал нам об изменениях в составе команды. Больше всего болельщикам, наверное, интересно, кто из легионеров будет защищать цвета «Северстали»

«Защитник Йозеф Грабал. Петер Часлава — это игрок сборной Чехии. Он играл на чемпионате мира, тоже защитник. Йозеф Страка — лучший голеадор финского чемпионата. Милош Хоржава — чемпион Швеции, игрок команды „Модо“», — перечисляет Анатолий Теницкий.

Ворота «Северстали» будут защищать Александр Вьюхин и Ильдар Мухометов. На подхвате молодые воспитанники череповецкой хоккейной школы — вратари Александр Тряничев и Дмитрий Шамыгин. Анатолий Теницкий заметил — в предсезонных сборах примет участие рекордное число череповецких хоккеистов:

«12 воспитанников череповецкого хоккея едут на сбор с первой командой. Я вас уверяю, ни в одной команде Суперлиги такого не будет».

Сейчас на просмотре в клубе находится лучший защитник высшей лиги по итогам прошлого сезона. Это 25-летний Константин Теслюкевич. Вполне вероятно, что он тоже пополнит ряды "Северстали.