И всей милиции не хватит

За ночной жизнью города стражам порядка не угнаться и за порядком везде не уследить. Особенно сейчас, в летнее время, когда молодежь ночами не спит, а гуляет и отдыхает в ночных клубах, летних кафе или на пляжах.


В позднее время суток милицейские патрули, стараются, как можно больше внимания уделять таким местам. Но этого все равно мало, — говорит мэр Череповца Олег КУВШИННИКОВ:

«Милиция все-таки работает в режиме „вызов“, а не в режиме покрытия всех зон отдыха, мест массового скопления людей в городе Череповце. Для того чтобы контролировать все пляжи, особенно в ночное время, необходимо большое количество патрулей»

Чтобы хоть как-то справиться с беспорядком в злачных местах, месяц назад была создана специальная рабочая группа, куда вошли представители УВД, Госнаркоконтроля и Роспотребнадзора. Работают активно и глава города этим очень доволен.

«Сейчас все владельцы кафе на пляжах предупреждены о личной ответственности: за распитие спиртных напитков несовершеннолетними, за продажу алкоголя несовершеннолетним, уборку мусора. Мы вносим в договора с этими предприятиями пункты и о вывозе мусора, и об охране общественного порядка и об обязательной сертификации охранных агентств, которые они нанимают», — говорит Олег КУВШИННИКОВ.