Первый Кубок и 20 тысяч рублей за воспитание чемпионов

Победителем ежегодного областного конкурса стал череповецкий Центр боевых искусств. Здесь знают, как подготовить спортсмена-чемпиона.

Только за прошлый год более сотни воспитанников центра боевых искусств получили разряд. 10 из них стали мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта. При этом в 2006 году ребята из череповецкой школы единоборств завоевали 30 медалей на Чемпионатах России, Европы, Мира и других Международных турнирах. Кроме того, Центр боевых искусств явился инициатором программы «Боевые искусства против наркотиков». Здесь же при центре создан «Театр боевых искусств» и работает спортивная театрально-каскадерская студия. Все это высоко оценили спортивные чиновники из области. Директору Центра боевых искусств, заслуженному тренеру России Юрию Филимонову в Вологде вручили Кубок и грамоту за 1 место в областном конкурсе. Денежная премия за победу — 20 000 руб — будет потрачена на развитие Центра.