На Фанеру? В объезд!

Сегодня в полночь движение по Советскому проспекту в районе военного института в сторону ФМК будет остановлено. Почти на три месяца. Из-за плановых работ в связи реконструкцией железнодорожного узла.


Мэр Череповца Олег КУВШИННИКОВ выразил надежду, что жители «фанеры» с пониманием отнесутся ко временным транспортным неудобствам. Кстати, специально для пешеходов под мостом организуют удобный переход.

«Мы постараемся сделать так, чтобы реконструкция завершилась в установленные сроки, и с наименьшими потерями для жителей. Еще мы попросили строителей во время производственных работ сделать безопасный пешеходный переход под путепроводной развязкой», — говорит Олег КУВШИННИКОВ.

Итак, начиная с сегодняшней полуночи весь транспорт с Советского будет поворачивать на Комсомольскую. И далее по путепроводной развязке до улицы Молодежной. Специально для этого Молодежную заасфальтировали и благоустроили. Маршруты автобусов, следующих в Северный микрорайон и обратно — тоже изменятся. Полную схему объезда и места новых автобусных остановок можно посмотреть на официальном городском сайте — www.cherinfo.ru