Штрафы стали больше, штрафовать стали чаще.

Мэр города доволен работой административной комиссии.


«Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?!» — поет Земфира. В Череповце ночных буянов так жестко не наказывают. Но то, что штрафовать любителей пошуметь в позднее время стали чаще — это точно.

Межведомственная рабочая группа чиновников и милиционеров за последний квартал научила рублем в два раза больше нарушителей городского порядка и тишины.

«Очень помогло нам создание межведомственной рабочей группы, которая состоит из инспекции по контролю за содержанием и благоустройством города, управления охраны окружающей среды, управления архитектуры и градостроительства, управления городской экономики и торговли, управления внутренних дел. Эта группа очень хорошо поработала», — теперь работой административных органов мэр Череповца Олег Кувшинников доволен.

Олег Александрович подробно рассказал, за кого всерьез взялись специалисты административной комиссии:
«Активизировалась работа по составлению протоколов на нарушителей тишины и покоя. За квартал выявлено 200 таких нарушений. Привлечены к ответственности за мойку автомобилей в неположенном месте 30 человек. За проезд по газонам и детским спортивным площадкам выписано 85 протоколов, в первом квартале было 5. За торговлю и организацию питания в неустановленных местах — 86 протоколов. И эта работа, естественно будет продолжена».