Автобусные остановки подведут под крышу

Ожидая автобуса, череповчане больше не будут мокнуть под дождем и снегом.


«Пусть не везде, но крытые автобусные остановки должны быть, — говорит мэр города Олег Кувшинников. По моему мнению, не все остановки должны быть крытыми. Хотя с другой стороны для удобства жителей, чем больше крытых остановок, тем лучше, потому что у нас погода переменчивая — то дождь, то снег».

Уже есть желающие потратиться на строительство крытых остановок.

«Сейчас поступают заявки от фирм, например, таких как МТС, Мегафон. Они хотели бы инвестировать средства в строительство остановок. И при этих крытых остановках обустраивать маленькие магазины, и продавать там сим-карты, телефоны и аксессуары для них», — рассказал Олег Кувшинников.

Властям проект бизнесменов понравился. Вот только сначала надо разработать и утвердить новое положение о мелкорозничной торговле.

«Такое положение сейчас управлением торговли разрабатывается. Мы учтем все факторы: и расположение, и ассортимент этих торговых павильонов. Мы должны выработать конкретные определенные правила игры. Бизнес должен знать эти правила, принимать их», — говорит мэр Череповца.

Мэр заверил, что уже к концу 2007 года положение будет готово. После этого чиновники вновь рассмотрят предложение сотовых операторов о строительстве в городе крытых автобусных остановок.