В Череповце готовят витязей

У череповецких подростков есть шанс стать настоящими следопытами и скаутами за две недели августа. Как всегда в летние каникулы ребята отправляются на летние военно-полевые сборы.


С 1 по 12 августа на базе «Центра детей и молодежи» города пройдут летние военно-полевые сборы «Витязи-2007». Что ожидает юных «витязей» рассказал начальник сборов Максим Корнилов:

«Это веревочный курс, импровизированная полоса препятствий, ралли-выживание. Это все будет, да. Но лагерь не призван к тому, чтобы дети здесь „выживали“. Хотя учиться выживать они тоже будут. Так же у нас запланированы экскурсии в силовые структуры, например, в УВД. Кроме того, будут два похода, один на одну ночь и еще один на три ночи».

Уже есть договоренность со спасателями. На катере они доставят ребят на один из островов Рыбинского водохранилища. Так же юные «витязи» будут выезжать на Мологу. Для участников сборов готовится памятная продукция и галстук серо-голубой расцветки, а для самых стойких и выносливых — настоящая форма «витязя».

Принять участие в военно-полевых сборах «Витязей» приглашаются подростки 13 16 лет. Запись по адресу: «Центр детей и молодежи», ул. Устюженская, 16, кабинет 24 или 25. Звонить по телефону 22-03-06. Заявить о желании стать витязем можно до 27 июля.