Проводное радио не работает

Начиная с июня, на это жалуются слушатели «Радио Череповца». Мэр города сегодня заверил: в скором времени все неполадки на линиях связисты устранят.


«Радио молчит, уже который день! Проводное радио не работает! Почему мы должны платить за услугу, которую нам не предоставляют?» — Такие жалобы и телефонные звонки буквально обрушились валом на нашу редакцию. Возмущенные горожане сообщали журналистам, о том, что техники «Северо-Западного Телекома» не принимают никаких действий для наладки работы проводного вещания. Сегодня все эти жалобы и вопросы мы адресовали мэру Череповца. Вот что нам ответил Олег Кувшинников:

«Проблема есть по проводному радио, и по телефонным сетям. Видите, какая у нас погода, дожди. Штормовое предупреждение объявляют минимум один раз в неделю. И поэтому идут обрывы, идут замечания от граждан за некачественное предоставление услуги или полное её отсутствие».

А отдавать деньги за услугу, которой нет, мэр Череповца не советует:

«Если нет услуги, не надо за это платить. Во-первых, надо обращаться либо в диспетчерскую „Северо-Западного Телекома“ по телефону 074, чтобы они выслали дежурную бригаду. Если услуги нет, „Северо-Западный Телеком“ обязан сделать перерасчет».

Олег Александрович посочувствовал череповчанам, которые до сих пор не имеют возможности слушать любимые радиопередачи. И попросил горожан потерпеть еще немного:

«То, что сбои есть, сотрудники Северо-Западного Телекома признают, но гарантируют устранить все неполадки в ближайшее время».