Запасайтесь топливом!

В августе бензин подорожает. Российский топливный союз готовится разморозить цены.


Автомобилисты затаили дыхание в ожидании очередного скачка цен на бензин. Глава Российского топливного союза Григорий Сергиенко накануне честно предупредил россиян: уже в августе-сентябре «замороженные» с начала года цены пойдут вверх. А в Череповце резкого скачка стоимости топлива можно избежать. Как? Поясняет мэр города Олег Кувшинников:

«В чем преимущество нашего города? В том, что у нас очень развита сеть заправочных станций разных поставщиков. У нас нет монопольного поставщика. В городе довольно сложно резко поднять цены. Потому что никто не станет заправляться на станции, где цены взлетели на 20 процентов, а на остальных заправках остались на том же уровне. Поэтому мы от резкого скачка цен ограждены».

«Регулировать цены не можем, но переговоры ведем», — добавляет Олег Александрович. И по всей вероятности, взаимопонимание городские власти и владельцы бензозаправок уже нашли.

«Мы договорились с заправочными станциями, с нашими партнерами о том, что при резком повышении цен власти должны быть об этом предупреждены. И должно быть обоснование этому повышению. Если будут какие-либо крупные повышения, они поставят нас в известность, и мы уже будем вести переговоры о том, чтобы как-то сгладить этот пик для жителей нашего города», -говорит мэр Череповца Олег Кувшинников.