День Военно-Морского флота в Череповце отметили

Песнями, плясками и купанием в фонтане отпраздновали свой день моряки. Накануне Россия отмечала День Военно-Морского флота.


На Северном, Тихоокеанском, Балтийском, Черноморском и Каспийской флотилиях в этот день прошли парады и военно-спортивные праздники. Празднования состоялись и на всех военных кораблях страны. Утро для военных моряков началось с торжественного построения личного состава и подъема Андреевского флага.

Этот флаг вчера многие видели и в Череповце. В Комсомольском парке свой праздник бурно отмечала компания бывших моряков. Молодые, разгоряченные спиртным, люди лихо размахивали Андреевским флагом, пели песни, между которыми дружно скандировали: «ВМФ!». После очередных 50 грамм, принятых на грудь, парни в форме и без нее купались в фонтане Комсомольского парка. А потом еще долго бегали по кустам, выжимая штаны и гимнастерки, пугая обнаженным видом нервных мамаш. В общем, День военно-морского флота в Череповце отметили на славу. Стражи порядка морячкам праздновать не мешали. Виновники торжества рынков не громили, прохожих не обижали. В целом, в День военно-морского флота обошелся без серьезных происшествий.