Показали «белым барсам» зубы!

Наши хоккеисты обыграли действующих чемпионов страны

«Северсталь», как и год назад, свой первый матч на турнире в Санкт-Петербурге сыграла 1 августа против казанского «Ак Барса». Не изменяя традиции, череповчане вновь одолели грозного соперника. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Северстали». Сначала «барсы» забросили шайбу в ворота нашего голкипера Александра Вьюхина. А на исходе первого периода, когда один из казанцев отбывал штраф, нападающий «Северстали» Сергей Соин сравнял результат. Победу череповецкому клубу подарили легионеры. Два чеха Йозефа — Грабал и Страка — за пять минут до конца встречи организовали второй гол в ворота «Ак Барса». После этой игры «Северсталь» — единоличный лидер на турнире памяти Николая Пучкова. В эти минуты в Ледовом дворце Санкт-Петербурга начинается матч с участием череповчан и новосибирцев из клуба «Сибирь».