Привезли из Питера золотой кинжал

Хоккеисты «Северстали» победили на турнире памяти Николая Пучкова в Санкт-Петербурге.


Череповецкие хоккеисты завоевали главный трофей питерского турнира. В заключительном матче мемориала заслуженного тренера СССР Николая Пучкова в Санкт-Петербурге сталевары выиграли. Причем наши хоккеисты играли так, как будто в первый день. Они не стали довольствоваться ничьей в основное время, которое уже обеспечивала череповчанам первое место на турнире. Не повезло хоккейному клубу МВД. «Северсталь» победила со счетом 5:3. Шайбы в ворота тверчан забросили Сергей Пискунов, Алексей Глухов, Сергей Соин, Михаил Якубов и Михаил Деев. С солидным отрывом от всех преследователей «Северсталь» заняла первое место, в третий раз в своей истории став победителем питерского турнира.

После финального матча череповчанам вручили главные награды — золотые клинки. Эксклюзивные кинжалы были изготовлены питерским мастером Юрием Зимаковым специально по заказу хоккейного клуба СКА.

6 августа, уже ближе к ночи, наши хоккеисты возвратились в Череповец. Но не все. Кто-то остался в Питере, кто-то поехал домой навестить родных и близких. Тренеры дали игрокам два дня выходных. 9 августа команда соберется вновь и продолжит подготовку к новому хоккейному сезону.