230 бесплатных ремонтов за два года

О комфорте и уюте в домах этих людей заботится сам губернатор. Квартиры череповецких ветеранов и инвалидов войны будут обновлять и в этом году.


Они сражались за Родину, теперь государство заботится о комфорте и уюте в их домах. Ветеранам Великой Отечественной в Череповце ремонтируют квартиры. Бесплатно. Деньги на работу и материалы выделяет область по инициативе губернатора Вологодчины.

«Уже третий год мы ремонтируем квартиры ветеранов и инвалидов войны за счет областного бюджета. В 2005 году выполнен объем работ почти на миллион, в 2006-м — три миллиона с лишним. В этом году выделено порядка 970-ти тысяч рублей», — рассказывает исполняющий обязанности мэра Череповца Александр Афанасьев.

За два года местные коммунальщики привели в порядок 230 квартир.
Александр Афанасьев: «Ремонты делаются по заявкам ветеранов. Заявка подается в комитет социальной защиты. На место выезжают специалисты, оценивают состояние квартиры, составляют смету».

Таких заявок от ветеранов и инвалидов войны в последнее время стало поступать в муниципалитет значительно меньше. В этом году счет не пойдет на сотни. Обновят только 17 квартир.

«Сейчас заявок уже значительно меньше. Когда в 2005-м году мы начинали ремонты, желающих было много. Сейчас наплыва такого нет. Я думаю, 970 тысяч будет достаточно в 2007-м году, чтобы удовлетворить все заявки населения», — уверен исполняющий обязанности мэра Александр Афанасьев.