Автостоянка или детская площадка?

Что важней — парковка для машин или детская площадка? Спор жителей Октябрьского проспекта, 71 мудро рассудил исполняющий обязанности мэра Череповца Александр Афанасьев.


Жители двора на Октябрьском проспекте, 71 поспорили: что будет построено у их дома. Спор спором, а время идет. Строителям и коммунальщикам некогда выслушивать недовольства горожанам. Им нужно в срок благоустроить дворовую территорию. Рассудить спор двух непримиримых сторон попытался исполняющий обязанности мэра Череповца Александр Афанасьев. Он предложил компромиссное решение:

«Здесь путь только один. Проектное решение, которое сделано по реконструкции или переобустройству двора должны быть согласованы во всех инстанциях и в департаменте ЖКХ. Надо найти компромисс. Может быть, отодвинуть парковку на три метра от детской игровой площадки. Надо решать на месте. Мы готовы отправить туда наших специалистов для урегулирования этого вопроса».

Реконструкция многих череповецких дворовых территорий уже началась. «Но недовольные находятся практически в каждом дворе, — говорит Александр Сергеевич. — Работы ведутся, но, к сожалению, с некоторым отставанием, потому что практически по каждому двору возникают вопросы, возникают изменения к запланированным проектным решениям».

Все претензии жителей ремонтируемых дворов коммунальщики и чиновники принимают во внимание.

Александр Афанасьев, и. о. мэра Череповца: «Уже согласились по каждому двору по ходу работ вносить изменения. Начальник департамента ЖКХ Сергей Васюнов, и заместитель мэра Василий Семичев, и подрядчики готовы на диалог с жителями во время проведения ремонта во дворах».