Не нужен мне ребенок!

И как только язык поворачивается сказать такое? Но сегодня так бывает часто.

Некоторые мамы в Череповце отказываются от детей либо сразу после родов, либо в течение первого года жизни малыша. Об этом рассказал начальник управления здравоохранения Феликс Фарбер.
По словам Феликса Михайловича, в основном от детей отказываются ассоциальные или женщины с низким материнским инстинктом. Но бывает, что мама оказывается в трудной жизненной ситуации, она хотела бы воспитывать ребенка, но вынуждена отказываться от него. Для решения этой проблемы в штатном расписании женских консультаций появилась новая должность «психолог». Психолог беседует с мамами во время их беременности.

Такая работа уже идет около года. Но результаты очень скромны. Одним психологам проблему не решить. Чаще всего от детей отказываются и те мамы, чья беременность была нежелательной.
«Тем девушкам, которые не хотят иметь детей мы выдаем бесплатные средства контрацепции. Некоторым женщинам ставим спирали», — говорит начальник Горздрава Феликс Фарбер.

Бесплатная контрацепция, по словам Феликса Фарбера, помогает сдерживать в городе рост случаев венерических заболеваний и уменьшать количество абортов.