Памятник строителям установят в Череповце

Дворцу культуры строителей и улице академика Бардина придадут достойный вид. А людям, построившим наш город, установят памятник. Череповец начал готовиться к 60-летию строительно-монтажного комплекса.


Они строят для нас дома, театры и спорткомплексы. Часто рискуя своей жизнью, работают на высоте, возводя многоэтажные здания. 12 августа строители и монтажники отметили свой профессиональный праздник.

Исполняющий обязанности мэра Череповца Александр Афанасьев еще раз подчеркнул неоценимый вклад и значимость профессии строителя: «Хотелось бы еще раз сказать, что строители Череповца очень много делают для города. И в этом году не будет исключения. Как всегда ко Дню города мы сдадим ряд объектов».

За качество выполняемых работ Александр Сергеевич не переживает: «Сомнений, что сроки будут выдержаны и качество работ будет достаточно высокое, у нас нет».

Уже сейчас городские власти начинают готовиться к празднованию 60-летия строительно-монтажного комплекса в Череповце.

«Это знаковая дата, и мы будем серьезно готовиться. И уже готовимся к этому мероприятию. Будет закончен капитальный ремонт дворца культуры строителей. Будет отремонтирована улица Бардина», — говорит Александр Афанасьев.

И, скорее всего, в следующем году в Череповце установят памятник строителям.

Александр Афанасьев, и. о. мэра Череповца: «Памятный знак или памятник будет установлен. Я сейчас не хочу говорить, какой это будет памятник, потому что вопрос до конца не решен. В ближайшее время мы согласуем эскизный его вариант для того, чтобы начать работу. Времени у нас еще достаточно, поэтому, я думаю, мы все успеем».