Автомобилям на пляже не место!

На прошлой неделе 20 машин увезли на эвакуаторе. А сегодня Зареченский пляж вновь заставлен автомобилями. Власти всерьез намерены навести порядок на берегах череповецких рек.


Череповчане мастера портить себе отдых. Несколько десятков незаконно припаркованных автомобилей и погнутые заграждения — такую картину можно наблюдать на Зареченском пляже. На прошлой неделе его инспектировали специалисты департамента ЖКХ и сотрудники ГИБДД. 20 машин увезли на эвакуаторе. Но сегодня на Зареченском пляже опять припаркованы автомобили.

«Ранее мы там пытались устанавливать ограждения, ставили бетонные блоки, чтобы ограничить заезд. Но все без толку. Бывает, и на Ломоносовский пляж заезжают. Я сам видел. То есть это проблема не одного участка, а всего города», — говорит и. о. мэра Череповца Александр Афанасьев

Воспитание у наших автомобилистов явно не европейское. Паркуются с азиатским азартом, и везде, где только желают...

Александр Афанасьев: «Это касается не только пляжа. Такую же картину можно наблюдать во дворах, когда машины припаркованы прямо на газонах. На улицах, на автобусных остановках все заставлено автомобилями».

«Одним мероприятием эту проблему не решить, будем принимать комплекс мер — говорит исполняющий обязанности мэра Череповца. Главное, чтобы люди поняли: есть вещи, которых делать нельзя, иесли ты нарушил правила — будешь обязательно наказан».