Малыши будут рады

Сегодня на строительстве нового детского сада в Заречье побывали первые лица города.


Ремонтные работы на улице Краснодонцев, 90 начались в апреле. Сейчас строители усердно трудятся над отделкой фасада здания. Владимир Майоров, генеральный директор ООО «КапиталГрупп» заверил проверяющий: внешний облик приведен в порядок на 70%. Активно благоустраивается и территория вокруг детского сада: «Мы сейчас должны разметить дорожки. Тут набивное покрытие. Это для игры в футбол, волейбол. Благоустройство делается по полной программе на сто процентов».

Демонтаж здания бывшей школы № 37 под новый детский сад стал возможен благодаря дополнительным средствам из городской казны. Всего порядка 70-ти миллионов рублей. Сегодня проверяющие были довольные строителями. Работать стали активнее, — заметил исполняющий обязанности мэра Александр Афанасьев. Вот только одно не понравилось Александру Сергеевичу. Пожалел срубленную рябинку: «Зачем рябинку погубили? Можно было обойти ее стороной».

Уже десять дней на объекте работают строители из Киргизии. Бывалый работник Немат рассказал, чем занимается он и его соплеменники: «Строители тут работают, монтажники, плотники, отделочники. А мы бордюры делаем, кладем асфальт, и занимается уборкой».

Отремонтированный детский сад № 109 строители сдадут к концу этого года. Имя заведующей нового дошкольного учреждения уже известно. Это Ольга Цветкова: «Я вообще каждый день здесь работаю. Но пока здесь еще нет отремонтированных помещений, чтобы можно было принимать родителей».

Уже в ноябре заведующая Ольга Цветкова приглашает тех родителей, кто желает отдать своих малышей в новый детский сад: «Путевки будут выдавать в ноябре в этот детский сад. В группы кратковременного пребывания, куда мамы будут ходить вместе с детьми, путевок не надо. А запись в эти группы будет проводиться тоже в ноябре».