Новый учебный год начнется через 10 дней

Готовы ли к нему череповецкие школы? Ответ на этот вопрос знает исполняющий обязанности мэра города Александр Афанасьев.

Совсем немного времени остается до 1 сентября. Папы и мамы школяров пополняют запасы канцелярских товаров. Покупают обновки для своих чад. А готовы ли череповецкие школы принять в свои стены учеников?
Вот что по этому поводу сегодня утром заявил Александр Афанасьев: «Новый учебный год уже совсем рядом, и поэтому все внимание последние десять дней будет уделяться сдаче объектов — школ к новому учебному году. До 25-го августа комиссии должны принять все школы».

К сожалению, заметил Александр Сергеевич, замечаний по готовности школ в Череповце очень много. В основном, это касается наличия автоматических противопожарных сигнализаций. Но проблема разрешается сейчас на федеральном уровне.
Александр Афанасьев: «Органам Госпожнадзора были даны рекомендации по смягчающему подходу к сдаче школ. Установка автоматической пожарной сигнализации будет обязательной только в том случае, если нет перспективного плана, если нет дополнительных мероприятий, которые должны быть разработаны».

«Такой перспективный план у Череповца есть. Поэтому все череповецкие школы обязательно откроются 1 сентября», — заверил Александр Афанасьев.