Мы не хотим быть нищими!

Так говорили сегодня череповецкие пенсионеры на встрече с Галиной Изотовой, заместителем полпреда Президента России по Северо-западному округу.

Ветераны нашего города недовольны уровнем своих доходов. Об этом они говорили сегодня высокопоставленной гостье в актовом зале Комитета соцзащиты. Последняя прибавка к их пенсии — 200 рублей — это, по словам пожилых череповчан, «мизерная кроха». Заместитель полномочного представителя президента Галина Изотова согласна с этим. Она рассказала, что сейчас глава нашей страны делает все, чтобы повысить качество жизни россиян, в том числе и пенсионеров. Но кавалерийским наскоком проблему не решить, все будет происходить поэтапно. Некоторые из представителей пожилого поколения череповчан пошутили на этот счет: Дай бы Бог дожить до времен, когда пенсия вырастет в разы!
Присутствовавший на встрече заместитель мэра Череповца Алексей Акишин выдвинул предложение: отправить полномочному представителю Президента Илье Клебанову соответствующее письмо от лица всех пенсионеров, коих сейчас 85 тысяч в Череповце. «Вот это правильно, — подметила Галина Изотова. — Президент любит обратную связь». На том и порешили.