Выборы в Госдуму уже близко

Череповецкие единороссы накануне решили, кто будет защищать их интересы в российском парламенте.


На местное внутрипартийное собрание «Единой России» в зале Дворца металлургов вчера собрались 199 членов партии и 78 сторонников. Тем, у кого в кармане лежал партийный билет, предстояло голосовать и выбрать из девяти человек пятёрку достойных, тех, кто, по мнению череповчан, должен представлять в Госдуме интересы Вологодчины.

Список от Вологодской области насчитывал 9 человек. По алфавиту: Банщиков, Богомолов, Димони, Заварин, Изотова, Орголайнен, Позгалев, Сверчков, Шевцов — все фамилии на слуху.

После получасового голосования пять фамилий внесли в «список пяти». Итак, по порядку: Вячеслав Позгалев, Георгий Шевцов, Валерий Богомолов, Галина Изотова, Александр Орголайнен. Георгий Егорович проиграл губернатору всего два голоса.

«Мы идем в Думу с уже большим пакетом выполненных наказов избирателей. Это начавшиеся ремонты дворов, строительство Камерного театра, ремонт Верещагинской библиотеки и, конечно, строительство уникального волейбольного центра для девочек. В этом заслуга нашего губернатора и местного отделения партии «Единая Россия», — сказал секретарь политсовета вологодского отделения единороссов, депутат Государственной Думы Георгий Шевцов.