Александров и Чванов стали капитанами

Российских хоккеистов теперь они поведут в ледовый бой.


Два капитана. И оба череповчанина. Один возглавил юниорскую сборную, другой поведет за собой в хоккейной бой молодежную команду России. «Давно такого не бывало», — радостно заявляет директор хоккейного клуба «Северсталь» Анатолий Теницкий. Сегодня в Латвии стартует турнир на Кубок Риги. Российским юниорам предстоит сразиться с хоккейными дружинами из Польши, Украины и Латвии.

Анатолий Теницкий: «Юниорскую сборную возглавляет небезызвестный нам тренер Владимира Плющева. В Латвии россияне будут играть с хоккеистами, которые старше наших ребят на год. В сборной выступят два игрока из Череповца. Это нападающие Сергей Чванов и Дмитрий Орлов. Чванов там, кстати, капитан команды».

Свитер с буквой «К» в эти дни оденет и еще один воспитанник череповецкого хоккея Юрий Александров.

Анатолий Теницкий: «В „молодёжке“ от „Северстали“ — Максим Чудинов и Юрий Александров. Им предстоит сложные матчи с канадцами. Сначала в Уфе, потом в Омске и на родине хоккея в Канаде».

Защитник «Северстали» Юрии Александров поведет российскую молодежь за собой в ледовой бой в матчах Суперсерии с канадской сборной. Игры начнутся 27 августа. Мы будем болеть за российскую молодежь и за юниоров с двойным интересом. Ведь капитаны — череповецкие ребята.