Ловите взяточников и вымогателей!

Губернатор предложил, единороссы поддержали. На Вологодчине началась антикоррупционная зачистка. Взяточникам на Вологодчине не место. Чиновники намерены устроить чистку своих рядов. Об этом накануне заявил Губернатор Вячеслав Позгалев. А сегодня такое же заявление прессе сделал секретарь политсовета вологодского отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Георгий Шевцов. Бороться с коррупцией единороссы будут вместе с милиционерами. Для достижения максимального эффекта поборникам чиновничьей чести нужна помощь каждого жителя нашей области.


Георгий ШЕВЦОВ: «Я обращаюсь к гражданам, жителям Череповца и районов, к вологжанам. Если идет затяжка, если идет вымогательство, если гражданин видит, что нарушается закон, надо не стесняться — обращаться куда следует. Мы можем вылечить эту болезнь общества, если все встанем, и будем работать вместе по выявлению этих лиц и изоляции их от общества».

Многоканальные телефоны заработают по всей Вологодчине в сентябре. Но что делать, если кто-то из чиновников требует от вас взятку прямо сейчас? Без раздумий обращайтесь «куда следует» — советует Георгий Шевцов: «В Череповце у нас работает общественная приемная по адресу Сталеваров, 45. Можно обращаться туда по телефону 57-89-66. Граждане могут звонить и сообщать о всевозможных фактах злоупотребления кем-то своего служебного положения».

На руках коррупционеров защелкнутся «железные браслеты». Карательные меры будут применяться ко всем взяточникам, в том числе и к тем, кто порочит честь милицейского мундира.

«Если наши сотрудники милиции с кого-то требуют деньги, злоупотребляют служебным положением, обращайтесь напрямую ко мне. Схема у нас наработана. Не успеют слово „мама“ сказать, как мы поймаем взяточника за руку», — заявил начальник УВД Виктор Горев.

По словам Виктора Евгеньевича, уже в этом году только в Череповце по взяточничеству было возбуждено 52 уголовных дела. А отчитаться об итогах антикоррупционной чистки сотрудники УВД и единороссы обещали уже к концу года.