Герой Советского Союза был бы недоволен

Гостеприимство губит наших хоккеистов. На мемориале Беляева на льду домашней ледовый арены «Северсталь» пока только проигрывает.


31-й традиционный турнир по хоккею памяти летчика- космонавта Павла Беляева стартовал в Череповце 24 августа. «Северсталь» сыграла уже два матча. Оба проиграла. В первый день соревнований череповецкие сталевары не справились с тверскими милиционерами. Хоккеисты из клуба МВД — выиграли — 3:2.

На следующий день «Северсталь» вновь была слабее своего соперника. Но ярославскому «Локомотиву» наша ледовая дружина уступила в овертайме — 3:4. А в серии послематчевых буллитов Фортуна была на стороне «Северстали». Юрий Трубачев и Николай Бардин сумели перехитрить голкипера «Локомотива» Егора Подомацкого. Проделать то же самое с нашим вратарем ярославцам удалось лишь однажды. Отличился Михнов. Стоит отметить, что в череде буллитов самый известный и самый высокооплачиваемый российский хоккеист Алексей Яшин не смог зажечь красный свет за воротами Александра Вьюхина. Сегодня «Северсталь» сыграет с нижегорождским «Торпедо».

Пока двух проигранных матчей хозяева занимают пока только последнее место в таблице Беляевского турнира. На первой строчке — хоккейный клуб МВД.