Лето на исходе — ремонтам конец!

Объекты по осени считают. Лето на исходе, а, значит, сезону ремонтов приходит конец. На основных череповецких стройках 2007-го года работы близятся к своему завершению.


Днем 27 августа первые лица нашего города прибыли в 37-ю школу для скрупулёзного осмотра и подписания акта о приемке этого учебного заведения. Событие это для всей Вологодчины имеет поистине историческое значение. Ведь в конце сентября классы, актовый и спортивный залы 37-ой школы станут площадками всероссийского конкурса «Учитель года 2007». За одно лето здание по адресу Леднева, 7 было реконструировано и оснащено по последнему слову техники.

По словам заместителя мэра по хозяйству Василия Семичева, вторая по важности приёмка намечена на 31 августа. Рабочая комиссия явится в Камерный театр.

Василий Семичев: «В ближайшее время будет завезена мебель для зрительного зала. Возникли сложности с выбором кресел, но с этой проблемой управлению культуры удалось справиться. Сейчас заказ на мебель выполняет один из питерских фирм. Осветительное оборудование — люстры, светильники — так же заказаны. Их монтаж запланирован на начало сентября. Сейчас завершаются отделочные работы».

Во всю стучат молотки плотников в волейбольном центре на улице Маяковского. Сегодня сюда пришли специалисты по укладке полов в большом и малом залах. Здесь работа тоже выходит на финишную прямую.

«Сейчас там ведутся уже отделочные работы внутри помещений. Могу заверить, объект будет сдан в срок, то есть ко Дню города», — сказал исполняющий обязанности мэра Александр Афанасьев.