Ученики, добро пожаловать!

Школа номер 37 к новому учебному году готова.


27 августа первые лица города и начальники управлений мэрии подписали акт госприемки здания на Леднева, 7 после капитального ремонта.
«Школа к 1 сентября готова!», — уверенно заявил начальник управления образования Николай Печников.

«Сделали максимум за минимум времени», — отзывались все присутствующие. Александр Афанасьев, и. о. мэра Череповца: «Мы приобрели бесценный опыт. Теперь мы знаем, что школу можно отремонтировать за два месяца. И не надо, как когда-то раньше, выселять школьников почти на весь учебных год в другие образовательные учреждения. Огромная благодарность генподрядчику и всем оостальным предприятиям, принимавшим участие в капитальном ремонте школы № 37».

Стены покрашены, парты расставлены, оборудование завезено. 13 учительских мест будут автоматизированы. «Осталось только научить преподавателей пользоваться новой техникой, — говорит директор 37-й школы Дмитрий Кузьмин. В начале сентября приедут специалисты из Москвы. Они научат наших преподавателей пользоваться новым оборудованием».

1 сентября в двери новой 37-й школы войдут 350 учащихся 5-11-х классов. Каждый из них получит ключик от отдельного шкафчика, где можно будет хранить тетради, учебники и другие личные вещи.

А 21 сентября здесь прозвучат фанфары всероссийского конкурса «Учитель года». 69 преподаватель из разных уголков нашей страны будут поборются за право обладания «хрустальным пеликаном».