Виновен!

Эдуарда Бибера наказали за 18 миллионные долги перед государством. Приговор бизнесмену сегодня вынес череповецкий суд.


Эдуарда Бибера на целый год лишили права руководить собственным же бизнесом. Сегодня днем в здании городского суда череповецкому бизнесмену был вынесен приговор.

Александр Ширяев, судья: «Бибера Эдуарда Аврумовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 199-й, части 2-й, пункта „А,Б“. Назначить ему по этой статье наказание в виде лишения свободы сроком на три года. С лишением права выполнять управленческие функции в коммерческой организации сроком на 1 год».

Лишили свободы, но условно, с испытательным сроком на три года. «Адвокаты Эдуарда Бибера, скорее всего, обжалуют этот приговор. А пока у них на руках еще нет копии приговора», — говорит судья Александр Ширяев

В конце 2004-го года известного череповецкого бизнесмена обвинили в сокрытии налогов. Его предприятие «Вологодское молоко» не доплатило в казну сумму более 18-ти миллионов рублей. Виновным Эдуард Бибер себя так и не признал. Хотя в ходе следствия вернул государству 2 миллиона рублей. Кстати, в качестве обвиняемой по этому делу проходила главный бухгалтер предприятия «Вологодское молоко» Татьяна Голицына. Сегодня городской суд ей вынес наказание в виде одного года условно.