Сабля Анны Ткаченко принесла ей бронзу

Третье место на чемпионате России по фехтованию заняла спортсменка Центра боевых искусств.

Это самый большой успех в карьере молодой череповецкой саблистки. Воспитанница тренера Александра Безгачева уступила лишь грандам мирового фехтования. Новой чемпионкой России стала экс-чемпионка мира Светлана Кормилицына. В финале она обыграла действующую чемпионку мира и Европы Софью Великую. Напомню, чемпионат России стартовал в подмосковном городе Лобня еще 25 августа. Сегодня бои лучших российских фехтовальщиков заканчиваются. По итогам этого турнира будет сформирована сборная России на Чемпионат мира в Санкт-Петербурге. А там уже и до важнейшего события Олимпиады-2008 рукой подать... или саблей махнуть. Мы желаем нашей фехтовальщице Анне Ткаченко ни пуха, ни пера!