Такой хоккей нам нужен!

«Северсталь» в выездном матче вырвала победу у челябинского «Трактора». Всю игру соперники, что называется шли «ноздря в ноздрю», но череповецкая ледовая дружина смогла провести блестящий финишный спурт.

Счёт открыл «Трактор» в самом конце первого периода. Во втором «Северсталь» выстрелила дуплетом. На 25 минуте забил Алексей Глухов с передачи Сергея Пискунова. А три минуты спустя красный фонарь за воротами соперника зажёг уже Сергей Пискунов, записав в ассистенты Алексея Глухова. (1:2). Нестойкое преимущество череповчан продержалось недолго — трактор сначала сравнял счёт, а в конце второго периода вырвался вперед. Счёт 3:2 в пользу «Трактора» светился на табло весь третий период. Однако на последних минутах «Северсталь» осталась в большинстве и пошла «ва-банк», заменив Александра Вьюхина шестым полевым игроком. За три секунды до финальной сирены у «Трактора» был удален еще один хоккеист. Череповчане получили преимущество 6 на 3. И тут в роли ледового волшебника выступил Петр Часлава — шайба оказалась в воротах хозяев площадки! Арбитр вынес окончательный вердикт после долгого просмотра видеозаписи — гол засчитан с временем 59:59! Овертайм сохранил на табло равенство3:3. В серии послематчевых буллитов точнее была «Северсталь». Броски Андрея Коваленко и Николая Бардина стали окончательным и бесповоротным приговором «Трактору»! На счету череповчан уже четвертая волевая победа в пяти проведенных матчах!