Парку 200-летия Череповца — новую жизнь!

Еще один социально значимый объект будет достойно служить на благо горожан. Парк 200-летия Череповца решено серьезно реконструировать.

На почти заброшенной и зарастающей кустарником территории уже через несколько лет должен появиться настоящий спортивно-развлекательный комплекс. Накануне прямо в парке — в одном из кафе на его территории — состоялись публичные слушания по развитию этого уголка города. Бизнес рвется в бой, предлагая на свои средства возвести здесь современный культурно-досуговый объект с бассейном, теннисными кортами, катком и городошной площадкой. У власти — свой интерес: по словам мэра Олега Кувшинникова, реконструкция парка должна вестись без помощи городского бюджета: «Наша задача — сделать парк 200-летия Череповца одним из самых любимых и посещаемых мест города. И мы это сделаем не за счет городского бюджета, а за счет предложений коммерческих структур. Это и коммерческое направление, то есть бизнес-проекты, и благоустройство парка, причем по самым современным требованиям».
Сейчас совместная задача власти и бизнеса — выработать единую концепцию будущего культурно-спортивного комплекса. В ней должно быть учтено и благоустройство парка. После доработки проекта в течение двух месяцев будут проведены повторные публичные слушания. Только тогда будет дано окончательное добро на проектировку и застройку парка 200-летия.