За домогательства — штраф!

Штраф в 20 тысяч рублей за совращение молодежи — такой приговор сегодня был оглашен в мировом суде в отношении Михаила Колесова.
Напомним,бывшему начальнику милиции общественной безопасности Череповца инкриминировалась 133 статья Уголовного кодекса «Понуждение к действиям сексуального характера». Накануне, в ходе последнего заседания суда, Колесов был уверен, что приговор будет оправдательным. Однако судья Елизавета Белогорохова приняла иное решение: признать виновным. В качестве наказания — штраф 20 тысяч рублей.
Сам Михаил Колесов на оглашении приговора не присутствовал, что по закону вполне допустимо. Его адвокат Александр Раков заявил, что решение суда будет обжаловано. Более того, он все-таки уверен в отмене приговора, так как вещественными доказательствами по делу Колесова стали несколько видеокассет и дисков с порочащими его записями. Однако, по мнению адвоката Александра Ракова, все это нельзя считать истинными доказательствами вины подсудимого. Молодой человек, заявление которого стало поводом для проверки и возбуждения уголовного дела в отношении Колесова, уже на первом заседании суда неожиданно отказался от своих показаний. По словам адвоката, это — самое главное доказательство невиновности его подзащитного. Все остальные вещдоки защита вообще не считает весомыми. Михаил Колесов может обжаловать приговор в череповецком городском суде в течение 10 дней со дня его оглашения. В случае отмены обвинительного приговора защита намерена ходатайствовать и о восстановлении Михаила Колесова по прежнему месту работы.