И вечный бой — покой нам только снится...

Хоккейная «Северсталь» накануне на выезде встречалась с ХК МВД. Наша ледовая дружина дважды лидировала в счёте, но в итоге позволиила отыграться сопернику. Исход встречи решили буллиты.

«Северсталь» уже в первом периоде взяла хороший темп. Счёт был открыт на 13 минуте матча — с передачи Андрея Коваленко шайбу забросил Михаил Деев.(0:1). Однако шесть минут спустя хозяева площадки отквитали один гол — 1:1. Во втором периоде соперники с интервалом в 18 секунд разменяли ещё по шайбе — 2:2. Сначала череповчанин Алексей Глухов огорчил вратаря МВД Дениса Худякова(2:1), а затем уже вратарю «Северстали» пришлось вынимать шайбу из своих ворот. Остаток встречи команды провели в напряжённой, но бузрезультатной борьбе. Оваертайм тоже не смог выявить победителя. В итоге исход встречи решился в очном противостянии вратарей и нападающих. В серии послематчевых буллитов «Северсталь» была точнее. Решающий гол забил Сергей Пискунов.