За следствие отвечает Морозков!

Сегодня в 9 часов утра мэр Череповца Олег Кувшинников представил журналистам нового руководителя городского следственного отдела прокуратуры.

Сегодня в 9 часов утра мэр Череповца Олег КУВШИННИКОВ представил журналистам нового руководителя городского следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре Вологодской области. Им стал Леонид МОРОЗКОВ, старший советник юстиции, бывший руководитель районной прокуратуры. Вот как поприветствовал его мэр Череповца Олег КУВШИННИКОВ: «Мы поздравляем Вас, Леонид Серафимович, с назначением. Конечно, тот объем, который сейчас ляжет на Ваши плечи он очень серьезен, и задачи очень серьезны. Город у нас своеобразный, сложный. Ведь это крупнейший промышленный центр. Фон преступный присутствует. И наша задача в том, чтобы обеспечить безопасность проживания жителям нашего города. Я думаю, мы совместными усилиями этого и добьемся».

Как оказалось, новый руководитель не понаслышке знает о проблемах вверенного ему отдела: «У нас кадровое число сократилось. Хотя говорят: „надо воевать не числом, а умением“. Сегодня — число тоже очень важно. Тем более, что число следователей вместо 9, только 6!»

Следственный комитет — структура новая. И эта штатная нехватка — всего лишь дело времени, говорит Леонид Серафимович. Ведь следственный комитет начал свою работу еще только с 7 сентября этого года. И располагается он в здании генеральной прокуратуры, на Луначарского, 11а. Уже с 1 января следующего года у череповецких пинкертонов будет уже все свое: штатное расписание, финансирование, и здание. Пообещал мэр Череповца Олег КУВШИННИКОВ: «Период становления — это самый сложный период. Чем можем — поможем. Кадрами, к сожалению, не можем помочь, а выделением помещения или решением каких-то других вопросов постараемся помогать!»