Череповчане выиграли Олимпиаду!

Сборная команда России по «Юнифайд-футболу» стала победителей Всемирных Специальных Олимпийских игр, проходивших в Шанхае (Китай) с 29 сентября по 10 октября.

Этот общероссийский спортивный триумф имеет череповецкую прописку. Сборную команду страны в полном составе представляли спортсмены из города металлургов: Шустиков Константин, Староверов Андрей, Виноградов Андрей, Аликин Алексей, Песков Денис, Сташенков Борис- воспитанники череповецкого специального (коррекционного) детского дома № 3 для детей с отклонениями в развитии (тренер — Травин Виктор Валерьевич), и Попов Антон, Романов Иван, Гирин Егор, Поляков Вячеслав- воспитанники череповецкой детско-юношеской спортивной школы «Аист» по футболу (тренер — Сапожников Павел Николаевич). Наша ребята демонстрировали подавляющее игровое преимущество и завидную волю к победе. В итоге команда прошла без поражений всю Олимпиаду, убедительно переиграв таких именитых соперников как Франция, Италия, Словакия, Хорватия и др., а хозяев — китайскую команду разгромили со счетом 16:2!
Справка: «Юнифайд-футбол» — программа Специальной Олимпиады по объединенному спорту. В составе команд играют лица с ограничением интеллекта и здоровые спортсмены в соотношении 6:4.